Los 295

Schätzpreis:

1.500 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

1.500 €

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Kassettenformate: 33,5 x 28,5 x 3,5 cm; 71 x 51 x 1,5 cm
"Osterritt", 1964. Mappe mit 39 Holzschnitten, in Orig.-Kassette und einer Folge von fünf Holzschnitt in Org.-Kassette. Einzelblätter alle in Bleistift signiert und nummeriert 28/150, Mappe im Impressum signiert und nummeriert 87/500.
Fürst, 64/58, F64/59, F64/60, F64/70, F64/79.
Privatsammlung, Baden-Württemberg